Turnierauswahl

2019-04-20 (bis 2019-04-20)
U6 Frühjahrs-Cup

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer SC (AT)
(2) 1. Simmeringer SC (II) (AT)
(3) FACH Donaufeld (AT)
(4) FACH Donaufeld (II) (AT)
(5) FAC (AT)
(6) FAC (II) (AT)
(7) SV-Aspern 1919 (AT)
(8) Wiener Sport-Club (AT)
(9) SV Hirschstetten (AT)
(10) Post SV Wien (AT)
(11) SC/ESV Parndorf (AT)
(12) FC Ruzinov Bratislava (SK)
(13) FavAC (AT)
(14) Team Wiener Linien U6 (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 14
Warteliste: 0
freie Plätze: 2
Nenngeld: € 40,00

Turnieranmeldung



2019-04-20 (bis 2019-04-20)
U7 Frühjahrs-Cup

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer SC (AT)
(2) 1. Simmeringer SC (II) (AT)
(3) FACH Donaufeld (AT)
(4) Waf Brigittenau (AT)
(5) SV Hirschstetten (AT)
(6) SV Strasshof U7 (AT)
(7) SC/ESV Parndorf (AT)
(8) FC Ruzinov Bratislava (SK)
(9) FK Hainburg (AT)
(10) Floridsdorfer AC (AT)
(11) FAC U6 (AT)
(12) Post SV (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 12
Warteliste: 0
freie Plätze: 4
Nenngeld: € 40,00

Turnieranmeldung



2019-04-21 (bis 2019-04-21)
U10: Championstrophy QUALIFIKATION

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer SC (AT)
(2) UFC Laxenburg (AT)
(3) SC Team Wiener Linien (AT)
(4) SV Donau Wien (AT)
(5) SC Wiener Neustadt (AT)
(6) LAC-Inter (AT)
(7) SKN St. Pölten (AT)
(8) Wiener Viktoria 1 (AT)
(9) Wiener Viktoria 2 (AT)
(10) SC Elite (AT)
(11) ASK Elektra (AT)
(12) WAF Brigittenau (AT)
(13) FavAC (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 13
Warteliste: 0
freie Plätze: 3
Nenngeld: € 70,00

Turnieranmeldung



2019-04-22 (bis 2019-04-22)
U12: Championstrophy QUALIFIKATION

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer SC (AT)
(2) FACH Donaufeld (AT)
(3) SC Team Wiener Linien (AT)
(4) FAC (AT)
(5) SC Berndorf (AT)
(6) ASK Ebreichsdorf (AT)
(7) SV Dinamo Helfort Young Starts (AT)
(8) SC MELK (AT)
(9) A11 Rapid Oberlaa (AT)
(10) Wiener Viktoria U12 (AT)
(11) First Vienna FC 1894 (AT)
(12) SKN St. Pölten (AT)
(13) Sc Columbia Floridsdorf (AT)
(14) USC Markersdorf (AT)
(15) Post Sv u12 (AT)
(16) SV Donau (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 16
Warteliste: 0
freie Plätze: 0
Nenngeld: € 70,00

Turnieranmeldung



2019-05-01 (bis 2019-05-01)
U9: EFCO Championship PRE-QUALIFIKATION

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer SC (AT)
(2) MŠK Žilina (SK)
(3) SC Kreuttal (AT)
(4) ASK Bad Vöslau (AT)
(5) FAC (AT)
(6) FACH Donaufeld (AT)
(7) SC Berndorf (AT)
(8) SC/ESV Parndorf 1919 (AT)
(9) WAF Brigittenau (AT)
(10) SV Keglovits Zwölfaxing (AT)
(11) SC Wiener Neustadt (AT)
(12) Union T.T.I. St. Florian (AT)
(13) SC Team Wiener Linien (AT)
(14) FAZ Ost Steiermark (AT)
(15) USC Perchtoldsdorf (AT)
(16) FK Austria Wien (AT)

Anzahl Mannschaften: 20
Angemeldete Mannschaften: 16
Warteliste: 0
freie Plätze: 4
Nenngeld: € 50,00

Turnieranmeldung



2019-05-30 (bis 2019-05-30)
U11: Championstrophy QUALIFIKATION

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer SC (AT)
(2) FACH Donaufeld (AT)
(3) ASV 13 (AT)
(4) FC Stadlau (AT)
(5) FC Stadlau (AT)
(6) Waf Brigittenau (AT)
(7) SC MELK (AT)
(8) Lac Inter würde (AT)
(9) SC Columbia Floridsdorf (AT)
(10) SC Columbia Floridsdorf (AT)
(11) KSV Ankerbrot (I) (AT)
(12) NWM KAPFENBERG (AT)
(13) KSV Ankerbrot (II) (AT)
(14) SKN St. Pölten (AT)
(15) FC ŠTK 1914 Šamorín (SK) (SK)
(16) ASK Elektra (AT)
(1) Donau linz (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 16
Warteliste: 1
freie Plätze: 0
Nenngeld: € 70,00

Turnieranmeldung



2019-06-08 (bis 2019-06-08)
BAMBINIS – U5 Frühjahrs-Cup

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer SC (AT)
(2) 1. Simmeringer SC (II) (AT)
(3) FACH Donaufeld (AT)
(4) SC Team Wiener Linien (AT)
(5) SV Hirschstetten (AT)
(6) SC/ESV Parndorf (AT)
(7) USV Scheiblingkirchen Warth (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 7
Warteliste: 0
freie Plätze: 9
Nenngeld: € 40,00

Turnieranmeldung



2019-06-09 (bis 2019-06-09)
U9: EFCO Championship REGIO-Finale

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer SC (AT)
(2) QUALIFIKANT 1 (AT)
(3) QUALIFIKANT 2 (AT)
(4) QUALIFIKANT 3 (AT)
(5) QUALIFIKANT 4 (AT)
(6) QUALIFIKANT 5 (AT)
(7) QUALIFIKANT 6 (AT)
(8) QUALIFIKANT 7 (AT)
(9) QUALIFIKANT 8 (AT)
(10) QUALIFIKANT 9 (AT)
(11) QUALIFIKANT 10 (AT)
(12) QUALIFIKANT 11 (AT)
(13) QUALIFIKANT 12 (AT)
(14) QUALIFIKANT 13 (AT)
(15) QUALIFIKANT 14 (AT)
(16) QUALIFIKANT 15 (AT)
(1) 1. Simmeringer SC (II) (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 16
Warteliste: 1
freie Plätze: 0
Nenngeld: € 0,00

Turnieranmeldung



2019-06-10 (bis 2019-06-10)
U8 Frühjahrs-Cup (6+1)

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer SC (AT)
(2) 1. Simmeringer SC (II) (AT)
(3) FC Tulln (AT)
(4) Ask Elektra (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 4
Warteliste: 0
freie Plätze: 12
Nenngeld: € 40,00

Turnieranmeldung



2019-06-10 (bis 2019-06-10)
U14 Frühjahrs-Cup

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer SC (AT)
(2) FC Tulln (AT)
(3) FC Stadlau (AT)
(4) Sportunion Mauer (AT)
(5) Waf Brigittenau (AT)
(6) Post SV (AT)
(7) ASK Elektra (AT)
(8) Teco7 Technopool FC (AT)

Anzahl Mannschaften: 10
Angemeldete Mannschaften: 8
Warteliste: 0
freie Plätze: 2
Nenngeld: € 40,00

Turnieranmeldung