Turnierauswahl

2019-11-30 (bis 2019-11-30)
U8 / Advent-Futsal-Cup 2019

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) ASV13 (AT)
(3) Team Wiener Linien (AT)
(4) SV Gerasdorf (AT)
(5) Fc Klosterneuburg (AT)
(6) SR WGFM Donaufeld (AT)
(7) SU Schönbrunn (AT)
(8) SV Essling (AT)

Anzahl Mannschaften: 08
Angemeldete Mannschaften: 8
Warteliste: 0
freie Plätze: 0
Nenngeld: € 65,00

Turnieranmeldung



2019-11-30 (bis 2019-11-30)
U12 / Advent-Futsal-Cup 2019

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) KSC Donaustadt (AT)
(3) FK Hagenbrunn (AT)
(4) SC Columbia „BLAU“ (AT)
(5) SC Columbia „WEISS“ (AT)
(6) FC Petržalka U11 (SK)
(7) ASK Elektra (AT)

Anzahl Mannschaften: 07
Angemeldete Mannschaften: 7
Warteliste: 0
freie Plätze: 0
Nenngeld: € 65,00

Turnieranmeldung



2019-12-01 (bis 2019-12-01)
U11 / Advent-Futsal-Cup 2019

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) WAF Brigittenau (AT)
(3) Post SV (AT)
(4) FC Petržalka (SK)
(5) SR WGFM Donaufeld (AT)
(6) First Vienna U12 Mädchen (AT)
(7) SU Schönbrunn (AT)
(8) SV Donau (AT)

Anzahl Mannschaften: 08
Angemeldete Mannschaften: 8
Warteliste: 0
freie Plätze: 0
Nenngeld: € 65,00

Turnieranmeldung



2019-12-01 (bis 2019-12-01)
U13 / Advent-Futsal-Cup 2019

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) SC Red Star Penzing (AT)
(3) Gersthofer sv (AT)
(4) Wiener Viktoria U13 (AT)
(5) First Vienna FC – Mädchen U14 (AT)
(6) ASK Ebreichsdorf (AT)
(7) SV Aspern (AT)

Anzahl Mannschaften: 07
Angemeldete Mannschaften: 7
Warteliste: 0
freie Plätze: 0
Nenngeld: € 65,00

Turnieranmeldung



2019-12-21 (bis 2019-12-21)
U10 / Weihnachts-Futsal-Cup 2019

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) SV GERASDORF/STAMMERSDORF (AT)
(3) FAC Wien (AT)
(4) SC Wiener Neustadt (AT)
(5) ASK Bad Vöslau (AT)

Anzahl Mannschaften: 07
Angemeldete Mannschaften: 5
Warteliste: 0
freie Plätze: 2
Nenngeld: € 65,00

Turnieranmeldung



2019-12-21 (bis 2019-12-21)
U15 / Weihnachts-Futsal-Cup 2019

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) FBG BALKAN Wien (AT)
(3) Union FK Hagenbrunn (AT)

Anzahl Mannschaften: 07
Angemeldete Mannschaften: 3
Warteliste: 0
freie Plätze: 4
Nenngeld: € 65,00

Turnieranmeldung



2019-12-22 (bis 2019-12-22)
U9 / Weihnachts-Futsal-Cup 2019

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) SV Dinamo Helfort (AT)
(3) Sportunion Schönbrunn (AT)
(4) Floridsdorfer AC U9 (AT)
(5) Floridsdorfer AC U9 – 2 (AT)
(6) FC Mauerwerk (AT)
(7) FC Wiener Akademik (AT)
(1) FC Wiener Akademik (AT)

Anzahl Mannschaften: 07
Angemeldete Mannschaften: 7
Warteliste: 1
freie Plätze: 0
Nenngeld: € 65,00

Turnieranmeldung



2019-12-22 (bis 2019-12-22)
U14 / Weihnachts-Futsal-Cup 2019

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) FBG BALKAN Wien (AT)
(3) SV Wienerberg 1921 (AT)
(4) USV St.Ulrich (AT)
(5) SC Team Wiener Linien (AT)
(6) A11. Rapid Oberlaa (AT)
(7) Union FK Hagenbrunn (AT)
(1) Floridasorfer AC (AT)

Anzahl Mannschaften: 07
Angemeldete Mannschaften: 7
Warteliste: 1
freie Plätze: 0
Nenngeld: € 65,00

Turnieranmeldung



2020-01-26 (bis 2020-01-26)
U6 | Nachwuchs-Hallen-Cup 2020

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) FAC (AT)
(3) Dynamo Donau (kids) (AT)

Anzahl Mannschaften: 07
Angemeldete Mannschaften: 3
Warteliste: 0
freie Plätze: 4
Nenngeld: € 65,00

Turnieranmeldung



2020-01-26 (bis 2020-01-26)
U7 | Nachwuchs-Hallen-Cup 2020

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) FAC Blau (AT)
(3) FAC Weiss (AT)
(4) Fc A11 – R. Oberlaa (AT)
(5) SR WGFM Donaufeld (AT)
(6) Dynamo Kids (Dynamo Donau) (AT)

Anzahl Mannschaften: 07
Angemeldete Mannschaften: 6
Warteliste: 0
freie Plätze: 1
Nenngeld: € 65,00

Turnieranmeldung



2020-01-26 (bis 2020-01-26)
U10 | Nachwuchs-Hallen-Cup 2020

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) FavAC (AT)
(3) Dynamo Kids (Dynamo Donau) (AT)

Anzahl Mannschaften: 07
Angemeldete Mannschaften: 3
Warteliste: 0
freie Plätze: 4
Nenngeld: € 65,00

Turnieranmeldung



2020-04-11 (bis 2020-04-11)
U11 | Qualifikation zur CHAMPIONS TROPHY

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) SV Donau (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 2
Warteliste: 0
freie Plätze: 14
Nenngeld: € 70,00

Turnieranmeldung



2020-04-12 (bis 2020-04-12)
U12 | Qualifikation zur CHAMPIONS TROPHY

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) SV Schwechat (AT)
(3) First Vienna FC 1894 (AT)
(4) F?nix Gold FC (HU)
(5) Illés-AKA Haladás (HU)
(6) Dynamo Kids (Dynamo Donau) (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 6
Warteliste: 0
freie Plätze: 10
Nenngeld: € 70,00

Turnieranmeldung



2020-04-13 (bis 2020-04-13)
U14 | Qualifikation zur CHAMPIONS TROPHY

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) FC Gleisdorf (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 2
Warteliste: 0
freie Plätze: 14
Nenngeld: € 70,00

Turnieranmeldung



2020-05-01 (bis 2020-05-01)
U9 | EFCO Championship Qualifikation

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) SC Berndorf (AT)
(2) NSG Sigmundsherberg/Eggenburg (AT)
(3) 1. Simmeringer Sportclub (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 3
Warteliste: 0
freie Plätze: 13
Nenngeld: € 70,00

Turnieranmeldung



2020-05-30 (bis 2020-05-30)
U10 | Qualifikation zur CHAMPIONS TROPHY

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) FavAC (AT)
(3) FC Kapellerfeld (AT)
(4) SC Breitenbrunn (AT)
(5) ASK Bad Vöslau (AT)
(6) Wiener Viktoria (AT)

Anzahl Mannschaften: 20
Angemeldete Mannschaften: 6
Warteliste: 0
freie Plätze: 14
Nenngeld: € 70,00

Turnieranmeldung



2020-05-31 (bis 2020-05-31)
U13 | Qualifikation zur CHAMPIONS TROPHY

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(2) FC Gleisdorf (AT)
(3) LAC-Inter (AT)
(4) ASKÖ Klingenbach (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 4
Warteliste: 0
freie Plätze: 12
Nenngeld: € 70,00

Turnieranmeldung



2020-06-01 (bis 2020-06-01)
U6 | Frühjahrs-Cup 2020

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) FAC (AT)
(2) 1. Simmeringer Sportclub (AT)
(3) SR WGFM Donaufeld (AT)

Anzahl Mannschaften: 10
Angemeldete Mannschaften: 3
Warteliste: 0
freie Plätze: 7
Nenngeld: € 40,00

Turnieranmeldung



2020-06-01 (bis 2020-06-01)
U7 | Frühjahrs-Cup 2020

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) FAC Blau (AT)
(2) 1. Simmeringer Sportclub A (AT)
(3) 1. Simmeringer Sportclub B (AT)
(4) FAC Weiss (AT)

Anzahl Mannschaften: 10
Angemeldete Mannschaften: 4
Warteliste: 0
freie Plätze: 6
Nenngeld: € 40,00

Turnieranmeldung



2020-06-01 (bis 2020-06-01)
U8 | Frühjahrs-Cup 2020

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 1
Warteliste: 0
freie Plätze: 15
Nenngeld: € 40,00

Turnieranmeldung



2020-06-11 (bis 2020-06-11)
U15 | Qualifikation zur CHAMPIONS TROPHY

angemeldete Mannschaften Warteliste
(1) 1. Simmeringer Sportclub (AT)

Anzahl Mannschaften: 16
Angemeldete Mannschaften: 1
Warteliste: 0
freie Plätze: 15
Nenngeld: € 70,00

Turnieranmeldung