• 19.08.
    2017

    15:45 U23: 1.Simmeringer SC – Red Star Penzing (Meisterschaft)

  • 19.08.
    2017

    18:00 KM: 1.Simmeringer SC – Red Star Penzing (Meisterschaft)

  • 26.08.
    2017

    16:00 KM: Vienna 1b – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)

  • 02.09.
    2017

    13:45 U23: 1.Simmeringer SC – NAC (Meisterschaft)

  • 02.09.
    2017

    16:00 KM: 1.Simmeringer SC – NAC (Meisterschaft)

  • 09.09.
    2017

    13:45 U23: 1.Simmeringer SC – Hellas Kagran (Meisterschaft)

  • 09.09.
    2017

    16:00 KM: 1.Simmeringer SC – Hellas Kagran (Meisterschaft)

  • 17.09.
    2017

    11:00 KM: L.A. Riverside – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)

  • 17.09.
    2017

    13:00 U23: L.A. Riverside – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)

  • 23.09.
    2017

    13:15 U23: 1.Simmeringer SC – Helfort 15 Young Stars (Meisterschaft)

  • 23.09.
    2017

    15:30 KM: 1.Simmeringer SC – Helfort 15 Young Stars (Meisterschaft)

  • 01.10.
    2017

    10:15 KM: LAC-Inter – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)

  • 01.10.
    2017

    12:30 U23: LAC-Inter – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)

  • 07.10.
    2017

    13:15 U23: 1.Simmeringer SC – ASV 13 (Meisterschaft)

  • 07.10.
    2017

    15:30 KM: 1.Simmeringer SC – ASV 13 (Meisterschaft)

  • 13.10.
    2017

    17:30 U23: Hirschstetten – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)

  • 13.10.
    2017

    19:30 KM: Hirschstetten – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)

  • 21.10.
    2017

    12:45 U23: 1.Simmeringer SC – A11 – R.Oberlaa (Meisterschaft)

  • 21.10.
    2017

    15:00 KM: 1.Simmeringer SC – A11 – R.Oberlaa (Meisterschaft)

  • 29.10.
    2017

    08:15 U23: WAF Vorwärts Brigittenau – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)

  • 29.10.
    2017

    10:15 KM: WAF Vorwärts Brigittenau – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)

  • 04.11.
    2017

    14:00 KM: 1.Simmeringer SC – Stadlau 1b (Meisterschaft)

  • 12.11.
    2017

    10:15 KM: Fortuna 05 – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)

  • 12.11.
    2017

    12:20 U23: Fortuna 05 – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)

  • 18.11.
    2017

    11:45 U23: 1.Simmeringer SC – Siemens Großfeld (Meisterschaft)

  • 18.11.
    2017

    14:00 KM: 1.Simmeringer SC – Siemens Großfeld (Meisterschaft)

  • 26.11.
    2017

    11:45 U23: Süssenbrunn – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)

  • 26.11.
    2017

    14:00 KM: Süssenbrunn – 1.Simmeringer SC (Meisterschaft)