Weitere Informationen zur U09 auf der WFV-Seite.
Team DATUM ZEIT SPORTPLATZ SPIEL
U09/1 Fr., 08.09.2017 17:00 Kendlerstrasse 38 Red Star Penzing 1.Simmeringer SC
U09/2 Sa., 09.09.2017 10:15 Erdbrustgasse 4-18 Wiener Sport-Club 1.Simmeringer SC
U09/1 So., 17.09.2017 11:00 Simmeringer Hauptstraße 213 1.Simmeringer SC FAC Wien
U09/2 So., 17.09.2017 11:00 Simmeringer Hauptstraße 213 1.Simmeringer SC FAC Wien
U09/1 Sa., 23.09.2017 11:30 Erzherzog Karl Str. 108 Stadlau 1.Simmeringer SC
U09/2 Sa., 23.09.2017 12:45 Erzherzog Karl Str. 108 Stadlau 1.Simmeringer SC
U09/1 So., 01.10.2017 11:00 Simmeringer Hauptstraße 213 1.Simmeringer SC Austria Wien
U09/2 So., 01.10.2017 11:00 Simmeringer Hauptstraße 213 1.Simmeringer SC ASK Elektra
U09/1 So., 08.10.2017 11:00 Simmeringer Hauptstraße 213 1.Simmeringer SC Donau
U09/2 So., 08.10.2017 11:00 Simmeringer Hauptstraße 213 1.Simmeringer SC Donau
U09/1 Sa., 14.10.2017 09:00 Spielmanngasse 8 Vienna 1.Simmeringer SC
U09/2 Sa., 14.10.2017 09:00 Spielmanngasse 8 Vienna 1.Simmeringer SC
U09/1 So., 22.10.2017 11:00 Simmeringer Hauptstraße 213 1.Simmeringer SC ASV 13
U09/2 So., 22.10.2017 11:00 Simmeringer Hauptstraße 213 1.Simmeringer SC ASV 13
U09/2 Mi., 25.10.2017 17:00 Kinkplatz A XIII Auhof Center 1.Simmeringer SC
U09/1 Sa., 28.10.2017 09:00 Gerhard-Hanappi-Platz 1 Rapid Wien 1.Simmeringer SC
U09/1 So., 05.11.2017 11:00 Simmeringer Hauptstraße 213 1.Simmeringer SC A XIII Auhof Center
U09/2 So., 05.11.2017 11:00 Simmeringer Hauptstraße 213 1.Simmeringer SC Schwechat SV
U09/1 Sa., 11.11.2017 09:00 Franz Schuster Str. 1-3, Schwechat SV 1.Simmeringer SC
U09/2 So., 12.11.2017 09:00 Raxstr. 3 Team Wiener Linien 1.Simmeringer SC
U09/1 So., 19.11.2017 11:00 Simmeringer Hauptstraße 213 1.Simmeringer SC Team Wiener Linien
U09/2 So., 19.11.2017 11:00 Simmeringer Hauptstraße 213 1.Simmeringer SC SV Wienerberg 1921
U09/1 Sa., 25.11.2017 09:00 Jedlesdorfer Platz 25 Technopool Admira 1.Simmeringer SC
Mannschaft
Dimitris Apostolakis Trainer
Deniz Baykal
Ledion Berisha
Nikola Cojic
Mateo Dakovic
Amar Drusko
Danko Filipovic
Gega Gigashvili
Nemanja Jovanovic
Kerem Karaca
Eren Kaya
Leo Knezovic
Avtandil Mosakhlishvili
Armin Music
Daniel Palyanchev
Arda Türkyilmaz
Miralem Velagic