News
Liveticker
Livestream
Verein
Vorstand
Präsidium
Geschäftsführung
Sportplatz
Renovierung der Simmeringer Had
Statuten
Geschichte des 1.SSC
120 Jahre
120 Jahre – Presse
120 Jahre 1.SSC – Videos
Integration
Lernclub
Teams
Herren
Spieltermine
Kampfmannschaft
Funktionäre und Betreuer
Kader
Spiele und Tabelle
Spieltermine
U23
Betreuer
Kader
Spiele und Tabelle
Spieltermine
Nachwuchs
Spieltermine
Wochenplan
Trainer und Betreuer
U18
Kader und Betreuer
Spieltermine
U16
Kader und Betreuer
Spieltermine
U16-Girls
Kader und Betreuer
Spieltermine
U15
Kader und Betreuer
Spieltermine
U14
Kader und Betreuer
Spieltermine
U14-Girls
Kader und Betreuer
Spieltermine
U13
Kader und Betreuer
Spieltermine
U12
Kader und Betreuer
Spieltermine
U11
Spieltermine
U10
Spieltermine
U09
Spieltermine
U08
Spieltermine
U07
Spieltermine
U06
Spieltermine
Kontaktformular Nachwuchs
Turnieranmeldung
Tabellen, Spiele, Historie
Sponsoren
Termine
Kantine
Veranstaltungen
Spieltermine
Kontakt
Impressum
Kontaktformular Nachwuchs
Fanshop
Spiele und Tabelle
Runde
Verein
-- Runde --
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
6. Runde
7. Runde
8. Runde
9. Runde
10. Runde
11. Runde
12. Runde
13. Runde
14. Runde
15. Runde
16. Runde
17. Runde
18. Runde
19. Runde
20. Runde
21. Runde
22. Runde
23. Runde
24. Runde
25. Runde
26. Runde
27. Runde
28. Runde
29. Runde
30. Runde
-- Verein --
1. Simmeringer Sportclub
1980 Wien
Austria XIII Auhof Center
FC Stadlau
First Vienna FC 1894 Amat.
Hellas Kagran
LAC-Inter
SC Mannswörth
SC Red Star Penzing
SK Slovan HAC
SV Dinamo Helfort
SV Donau
SV Gerasdorf Stammersdorf
SV Schwechat
WAF pinova Telekom
Wienerberg 1921
Runde
Heim
Gast
Ergebnis
1
SV Donau
SK Slovan HAC
:
( : )
1
SC Mannswörth
FC Stadlau
:
( : )
1
LAC-Inter
Austria XIII Auhof Center
:
( : )
1
Wienerberg 1921
First Vienna FC 1894 Amat.
:
( : )
1
WAF pinova Telekom
SV Schwechat
:
( : )
1
SV Dinamo Helfort
1. Simmeringer Sportclub
:
( : )
1
SC Red Star Penzing
Hellas Kagran
:
( : )
1
SV Gerasdorf Stammersdorf
1980 Wien
:
( : )
Wiener Stadtliga (Saison 2024/2025)
Rang
Verein
Sp.
S
U
N
T+
T-
T+/-
Pkt.
1
1. Simmeringer Sportclub
0
0
0
0
0
0
0
0
2
1980 Wien
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Austria XIII Auhof Center
0
0
0
0
0
0
0
0
4
FC Stadlau
0
0
0
0
0
0
0
0
5
First Vienna FC 1894 Amat.
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Hellas Kagran
0
0
0
0
0
0
0
0
7
LAC-Inter
0
0
0
0
0
0
0
0
8
SC Red Star Penzing
0
0
0
0
0
0
0
0
9
SC Mannswörth
0
0
0
0
0
0
0
0
10
SK Slovan HAC
0
0
0
0
0
0
0
0
11
SV Dinamo Helfort
0
0
0
0
0
0
0
0
12
SV Donau
0
0
0
0
0
0
0
0
13
SV Gerasdorf Stammersdorf
0
0
0
0
0
0
0
0
14
SV Schwechat
0
0
0
0
0
0
0
0
15
Wienerberg 1921
0
0
0
0
0
0
0
0
16
WAF pinova Telekom
0
0
0
0
0
0
0
0
Folgen
Folgen
Folgen
Überblick KM:
1
Helfort
1.SSC
: (:)
1
1.SSC
0
0
0
2
1980
0
0
0
3
A XIII
0
0
0
4
Stadlau
0
0
0
5
Vienna Am
0
0
0
Überblick Nachwuchs:
U18:
1
1.SSC
Donaufeld
: (:)
U16:
1
1.SSC
Donaufeld
: (:)
U15:
1
1.SSC
Donaufeld
: (:)
U14:
1
1.SSC
Donaufeld
: (:)
5
Wienerberg
0
0
0
6
Marswiese
0
0
0
7
1.SSC
0
0
0
8
A11-RO
0
0
0
9
SPG GerasdKapp
0
0
0
Plan für aktuelle Woche